↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Домашняя медтехника: облучатели, реабилитация, массажные столы
fis.ruРязаньСАМ СЕБЕ ДОКТОР → Остеохондроз. Остеохондроз лечение в домашних условиях.
Не обновлялось более 6 месяцев

Адрес: Рязань, ул.Пушкина, д.18
Телефон:

+7 показать телефон+7 (910) 9046317

Телефон:

+7 показать телефон+7 (4912) 95-13-16

Эл. почта: profisnabrzn@yandex.ru

Документы

Прайс-лист B.Well

30.01.2017

Прайс-лист B.Well

Скачать

Остеохондроз. Остеохондроз лечение в домашних условиях.

Лечение остеохондроза в домашних условиях

Определим задачу:

можно ли повлиять каким-нибудь известным методом сразу на все проявления остеохондроза (а «влиять» нам при этом всем хочется желательно дома)?

Да, можно!

Это старый, испытанный веками способ — магнитотерапия с применением аппарата АЛМАГ!

Прибор Алмаг-01 воздействует на поражённые органы бегущим импульсным магнитным полем и способствует снятию симптомов воспаления, исчезновению боли, возвращению работоспособности, позволит снизить количество лекарственных препаратов. Благодаря эффекту БИМП и распределению магнитного поля по нескольким излучателям, при проведении процедур в площади воздействия одновременно оказывается практически весь позвоночник, значительный объем внутренних органов, большая площадь поверхности тела или большая часть конечности пациента.

Почему именно АЛМАГ?

Развитие современной магнитотерапии доказывает многочисленные преимущества данного метода перед другими. Успешно трудятся и дают отличные результаты в клиниках России аппараты ПОЛИМАГ (работают на тех же принципах, что и АЛМАГи, но более дорогостоящие, т.к. в них заложены дополнительные функции), аппараты АЛМАГ-01 Н (практически полный аналог АЛМАГа, но выдерживающий более высокие нагрузки (нужно пролечить много людей в один день).

АЛМАГ воплотил в себе все самое лучшее и необходимое: высокая эффективность, недорогая цена, широкая возможность приобретения по территории России.

Основные показатели:

  • У него сама большая площадь воздействия — практически на весь позвоночный столб.
  • У него самая большая глубина проникновения из всех портативных магнитотерапевтических аппаратов, которые могут применяться и в домашних условиях.
  • Он воздействует бегущим импульсным магнитным полем — самым эффективным из всех видов магнитных полей и к нему не возникает привыкания.
  • Безопасен! При применении в соответствии с методиками лечения у него нет побочных эффектов.
  • Имеет минимум противопоказаний, что очень часто позволяет его применять в тех случаях, когда практически все другие способы противопоказаны.

Главным средством как лечения, так и профилактики дегенеративных заболеваний позвоночника, к числу которых относится остеохондроз, является создание мощного мышечного корсета — то есть развитие всех мышц спины. Поэтому физические упражнения — ЛФК, плавание — являются обязательными для всех пациентов, желающих добиться стойкой ремиссии и избегнуть инвалидизации.

Для снятия болевого синдрома и воспалительных явлений, для улучшения питания межпозвоночных дисков в остром и в межприступном периоде больным показана физиотерапия с применением аппарата магнитнополевой терапии «Алмаг». Бегущее магнитное поле, создаваемое индукторами аппарата Алмаг, проникают в позвоночник и окружающие его ткани, способствуя раскрытию всех кровеносных сосудов, активизации обменных процессов и улучшению питания и самих хрящей, и сдавленных нервных корешков.

Противоотёчное действие магнитных полей и выраженный обезболивающий эффект позволяют быстро и надёжно справиться с острым процессом, уменьшая длительность постельного режима у пациентов с остеохондрозом.

Описание метода лечения аппаратом Алмаг

Методика терапии в остром периоде и в периоде ремиссии несколько различна.

В остром периоде процедуры проводятся два раза в сутки, с промежутком между ними не менее шести часов. Длительность одного сеанса составляет в первые дни 10 минут, и постепенно увеличивается до 20 или, в особо тяжёлых случаях, до 30 минут. Лента с индукторами укладывается на плоскую горизонтальную поверхность койки или лежака, а пациент укладывается сверху так, чтобы лента оказалась строго под позвоночником.

При наличии болей по ходу нервного ствола утренний сеанс направляют на позвоночник, а вечерний — на поражённый нерв. Соответственно, ленту во время вечернего сеанса накладывают по ходу распространения боли: вдоль руки или вдоль ноги.

Лечение остеохондроза в периоде ремиссии проводится один раз в день, перед сном — чтобы не подвергать позвоночник физическим нагрузкам после процедуры. Лечение начинают с сеансов длительностью 10 минут и постепенно доводят до получаса.

Длительность курса лечения остеохондроза для острой и хронической формы одинакова и составляет минимум 15, максимум — 20 процедур. После 6-й и 12-й процедуры рекомендовано делать небольшие — до 24х часов — перерывы в лечении. Повторные курсы можно проводить через месяц-полтора после окончания первого курса и через 3-4 месяца после окончания второго курса магнитотерапии аппаратом Алмаг

Механизм действия магнитного поля:

  • обезболивающий эффект за счёт блокады проведения нервного импульса, что уменьшает спазм напряжённых мышц;
  • улучшение кровообращения в месте воздействия за счёт увеличения просвета капиллярного русла, что обуславливает:
  • противоотёчный эффект и создания благоприятных условий для оттока жидкости;
  • восстановления кислотно-щелочного равновесия за счёт вымывания продуктов воспаления в поражённом месте;
  • насыщение тканей кислородом и питательными веществами, необходимыми для восстановления изменённых тканей;
  • борьба с дегенеративными процессами:
  • стимуляция тканевого дыхания (активация процессов метаболизма углеводов и липидов - увеличение неэстерифицированных жирных кислот и фосфолипидов в крови и внутренних органах, уменьшение холестерина в крови)
  • регенеративных процессов в зоне воздействия и обмена веществ во всём организме (Об этом свидетельствует снижение уровня сахара крови на несколько единиц при применении АЛМАГа больных сахарным диабетом I типа при неизменной дозе инсулина. При биохимическом анализе крови отмечается увеличивается количество общего белка, глобулинов и повышается их концентрация в тканях за счёт α- и γ- глобулиновых фракций. К концу курсового лечения снижается содержание пировиноградной и молочной кислот не только в крови, но также в печени и мышцах. При этом, что очень хорошо, в печени увеличивается содержание гликогена.)

Примечание: Совместно с Алмагом очень эффективно и абсолютно без всякого вреда для организма влияют конечно же дозированные упражнения, направленные в первую очередь на укрепление мышц спины и брюшного пресса!