↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Домашняя медтехника: облучатели, реабилитация, массажные столы
fis.ruРязаньСАМ СЕБЕ ДОКТОР → Как выбрать глюкометр - прибор для измерения сахара в крови.
Не обновлялось более 6 месяцев

Адрес: Рязань, ул.Пушкина, д.18
Телефон:

+7 показать телефон+7 (910) 9046317

Телефон:

+7 показать телефон+7 (4912) 95-13-16

Эл. почта: profisnabrzn@yandex.ru

Документы

Прайс-лист B.Well

30.01.2017

Прайс-лист B.Well

Скачать

Как выбрать глюкометр - прибор для измерения сахара в крови.

Как и какой глюкометр выбрать

Если вы впервые решили выбрать глюкометр для замера уровня сахара в крови для себя, своих родственников или знакомых, то советую дочитать эту статью до конца. Она построена исключительно на моих собственных наблюдениях, опыте общения с новенькими диабетиками и их родственниками. Я попытался максимально лаконично изложить весь материал, который с удовольствием представляю вашему вниманию!
Показать полностью..

Врач сказал, что нам срочно нужен глюкометр
Итак, человеку поставили диагноз — сахарный диабет! Эндокринолог объяснил, что теперь в поликлинику нужно будет ходить регулярно за выпиской лекарств, а также стоять в очередях, чтобы раз в неделю мерять уровень сахара в крови. Но длинных очередей можно и избежать, если вы купите себе портативный глюкометр. Удивительно, эндокринолог в поликлинике любезно порекомендовал вам какой именно купить прибор и даже назвал, где это лучше сделать. Не спешите брать кошелек и бежать в аптеку хотя бы по двум причинам: во-первых, в аптеке цены существенно выше, чем в интернет-магазинах, а во-вторых, не факт то что рекомендованный прибор вам подойдет!

Все глюкометры можно подразделить на три условные категории:
- глюкометры для пожилых людей, болеющих диабетом
- глюкометры для молодых людей с сахарным диабетом
- глюкометры для людей без диабета

Глюкометр для пожилого человека
Глюкометры для пожилых людей востребованы больше всего. Такие глюкометры должны быть простыми и надежными. Надежность — это крепкий корпус, большой экран, минимальное число подвижных механизмов, которые могут сломаться. Простота — размер, кодирование тест-полосок чипом, но никак не вводом цифр кнопками. К обязательным критериям можно отнести невысокую стоимость прибора и тест-полосок, а также отсутствие тех характеристик, которые пожилому человеку, как правило и вовсе не нужны: связь с компьютером, огромный объем памяти, расчет средних показателей, высокая скорость замера сахара в крови.
Обратите внимание на следующие глюкометры:

Глюкометр «Ван Тач СелектСимпл» — один из первых приборов без кнопок и кодирования. При использовании этого глюкометра, например, пожилому человеку больше не нужно запоминать номер кода, вводить код или вставлять чип. Кодов в глюкометре нет никаких, таким образом, вы никогда не забудете ввести или поменять старый код на новый. Срок годности тест-полосок — шесть месяцев с момента вскрытия баночки, но как показывает практика, даже просроченные на год-полтора тест-полоски показывают верный результат! Еще одни серьезным преимуществом глюкометра Ван Тач СелектСимпл является меню на русском языке, пошаговая инструкция и сообщения об ошибках на русском языке. Все это позволяет быстро разобраться с процедурой теста и не путаться в настройках.

Глюкометр "Сателлит Экспресс" - единственный прибор российского производства. Самым главным преимуществом данной модели является низкая цена тест-полосок. Цена упаковки из 50 тест-полосок ниже в 2 раза всех остальных тест-полосок для прочих глюкометров. Прибор кодируется на каждую новую упаковку тест-полосок при помощи ввода кода указанного на новой упаковке тест-полосок.

Глюкометр "Акку-Чек Актив" - надежный и не дорогой глюкометр. Кодирование происходит при помощи чипа прилагаемой к каждой новой упаковке тест-полосок. Преимущества данной модели в невысокой цене, наличии расчета среднего показателя всех измерения за 7, 14 и 30 дней и возможности выбора места прокола.

Глюкометр для молодого человека
При выборе глюкометра для подростка или молодого человека в возрасте от 12 до 30 лет остановимся на самых распространенных: Акку-Чек Мобайл, Акку-Чек Перформа Нано, Ван Тач УльтраИзи.
Для молодых людей очень актуален вопрос компактности и высокой скорости замера сахара в крови. Все эти приборы проводят замер сахара в крови всего за пять секунд. По компактности с Акку-Чек Перформа Нано сравниться не может ни один из них.
Хотелось бы сказать несколько слов о серии глюкометров OneTouch UltraEasy (ВанТач УльтраИзи), разработанных в ультра-современном корпусе и в различных цветовых гаммах. Такие яркие глюкометры предназначены специально для молодых людей, соответствуя их образу жизни. Зачастую молодые люди стараются скрыть тот факт, что у них сахарный диабет. Так вот, глюкометр ВанТач УльтраИзи не похож на медицинский прибор, наоборот, большинство людей могут легко увидеть в нем MP3 плеер, флешку или какой-то другой новомодный гаджет.

Глюкометр для тех, кому нужно мерять сахар время от времени
Если у вас нет сахарного диабета и замерять уровень сахара в крови требуется время от времени, так сказать, пассивного контроля, то следует остановиться на глюкометре «ВанТач СелектСимпл» или «Сателлит Экспресс» сразу по нескольким причинам:

Для глюкометра «СелектСимпл» выпускаются тест-полоски в баночках по 25 штук.
Тест-полоски «Сателлит Экспресс» не контактируют с кислородом. т.к. каждая тест-полоска запаяна в индивидуальнуу ячейку. Хранятся очень долго несмотря на заявленный срок.

Итак, при выборе глюкометра нужно обращать внимание на следующие параметры:

Время замера — значение в секундах, за которое глюкометр замеряет сахар в крови с момента нанесения капли крови на тест-полоску. Для домашнего использования 5-8 секунд не является критичным. Когда результат будет готов, глюкометр издаст звуковой сигнал.

Память — число измерений сахара в крови, которое сохраняется в памяти глюкометра. 10-20 значений в памяти является оптимальным. Очень редко, когда бывает необходимость в большей памяти. Но если вы часто измеряете сахар и хотите обработать точную статистику, тогда большая память как раз нужна!

Калибровка — если прибор меряет сахар по плазме крови, то из полученного значения всегда приходится вычитать 11-12%, чтобы получить общепризнанную единицу измерения ммоль/л по цельной крови.

Кодирование — вне зависимости от прибора, каждая упаковка тест-полосок имеет свой уникальный код, на который должен настраиваться глюкометр. В некоторых моделях этот код вводится вручную, напоминая процесс настройки часов, в глюкометрах, предназначенных для пожилых людей этот процесс максимально упрощен и вместо ввода кода достаточно вставить специальный чип, что на порядок упрощает процесс.

Без кодирования — отсутствие необходимости вводить код вручную или вставлять чип в глюкометр. На рынке представлено только два глюкометра таких: «Байер Контур ТС» и «ВанТач СелектСимпл».